Доцент кафедры экономической теории Уфимского университета науки и технологий Ильфат Самситдинов уверен, что и на этот раз Радий Хабиров акцентирует внимание на оказании поддержки участникам СВО и членам их семей, а также развитии инфраструктуры республики, медицинской и социальной сфер.
В этом с экспертом согласен и заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Госсобрания Башкортостана Тимур Гильмияров. По его словам, Радий Хабиров посвятит речь развитию республики на ближайшие пять лет. Кроме того, он считает, что руководитель региона в своем выступлении выскажется и о выборах президента России, которые в 2024 году будут длиться на протяжении трех дней, с 15 по 17 марта.
А вот ведущий специалист Института этнологических исследований УФИЦ РАН, политолог, кандидат философских наук Сергей Семенов считает, что Радий Хабиров также поднимет вопросы сохранения и развития культурных традиций народов, которые проживают на территории нашего региона.
Начало трансляции: 19 декабря в 10.00.
Прямой эфир можно будет увидеть в эфире телеканалов БСТ, «Башкортостан 24», «Вся Уфа», а также на официальном сайте Государственного Собрания – Курултая Башкортостана и на страницах Радия Хабирова в соцсетях.