

— Гостевой городок башкирского Деда Мороза в волшебной юрте у самого подножия древнего шихана Торатау… В любом возрасте верится в волшебство, и Торатау Бабай это понимает. Поэтому с удовольствием будет слушать стишки и песенки и от взрослых гостей тоже, — заявляют в пресс-службе геопарка «Торатау».
В резиденции вас будут ждать не только встреча (0+) с Кыш Бабаем и его внучкой Кархылыу, но и множество интересных зимних развлечений. Здесь вы сможете прокатиться на снегоходах, надувном банане, на санях, запряженных лошадьми, а также пострелять из башкирского лука и посетить познавательные мастер-классы.
Несмотря на то, что вход на территорию резиденции свободный, окунуться в волшебную атмосферу предстоящего Нового года можно только по предварительной записи.
Кстати, в конце декабря в сквере на площади имени Ленина в Уфе откроется резиденция уфимского Деда Мороза. Как сообщил мэр столицы республики Ратмир Мавлиев в своем ТГ-канале, праздничное открытие посетит и российский Дед Мороз из Великого Устюга, который приедет на железнодорожный вокзал Уфы в сказочном поезде.
Фото с ТГ-канала Ратмира Мавлиева.