Подробности сообщает «Молодежная газета».
Премию авторам лучших материалов об индустрии товаров и услуг для детей вручали в первый день работы Конгресса индустрии детских товаров на площадке Центра международной торговли. Учредитель премии — Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке Минпромторга России.
По словам президента АИДТ Антонины Цицулиной, награждаются авторы материалов, вызвавших за прошедший год большой общественный резонанс, отраслевую дискуссию, широкое цитирование в СМИ и интернете. Важный критерий — глубокое понимание тематики. Именно такие публикации выбрал экспертный совет на базе Комитета по информационной политике и коммуникациям АИДТ, в который вошли более 50 профессионалов по общественным связям, представляющие крупнейшие отраслевые компании страны.
Кроме того, специального приза в номинации «Опыт региона» за широкую информационную поддержку фестиваля «Айда играть» в Башкирии, высокий профессионализм и гостеприимство удостоен руководитель Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан Максим Ульчев.
Награды лауреатам вручили президент Антонина Цицулина и депутат Госдумы Светлана Журова.
Подробнее о фестивале «Айда играть» (0+), который прошел в Уфе в сентябре, — в материале газеты «Выбор».