Новости
27 Ноября 2023, 17:01

Известный китайский экономист Хуанг Джингнан теоретически обосновал инвестиции в высокие технологии Башкирии

На пленарном заседании Международной недели бизнеса глава правления Китайского института цифровых активов Хуанг Джингнан теоретически обосновал важность больших инвестиций в сферу высоких технологий Башкирии.

По данным пресс-службы Международной недели бизнеса, Хуанг Джингнан признан в Китае живым классиком экономической науки, о его высоком авторитете свидетельствуют регулярные встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Поэтому мнение столь известного ученого, которое он высказал, отвечая на вопрос модератора пленарного заседания «Послезавтра. Глазами международного сообщества» Кристофера Дж. Уифера, особенно ценно.

Хуанг Джингнан отметил, что источниками роста экономики являются внешние инвестиции и торговля. При этом ряд совместных проектов уже доказал свою успешность, а значит, нужно продолжить их реализацию и развивать новые.

— С 2019 года мы активно сотрудничаем с Республикой Башкортостан. Мы прошли длительный этап развития, создали совместное производство в республике. Сейчас этот завод достиг определенных успехов в своей сфере. Производимая продукция является стратегической и пользуется большим спросом не только на территории Башкортостана, но и за его пределами, — сказал ученый.

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас