Новости
4 Ноября 2023, 08:28

В Башкирии отмечают День народного единства

Сегодня, 4 ноября, по всей стране, в том числе и в Башкирии, отмечают День народного единства. Именно в этот день в 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

— Чем сильнее будет Россия, чем сплоченнее будет наше общество — тем эффективнее мы сможем отстаивать как наши собственные национальные интересы, так и интересы тех народов, которые стали жертвой западной неоколониальной политики, — отметил президент Владимир Путин.

Салаватцы не остались в стороне — накануне праздника, 3 ноября, в культурно-досуговом центре «Агидель» прошли торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню народного единства.

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас