Участие школьников и студентов в выставке организуют Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» и автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей».
По словам министра образования республики Ильдара Мавлетбердина, которые приводит «Молодежная газета», региональным отделением «Движения первых» создано 1257 первичных организаций, в которых участвуют более 25 тысяч ребят. Кроме того, Башкирия — в тройке лидеров по числу выигранных грантов «Движения первых» на общую сумму почти 62 миллиона рублей.
Кроме того, образовательные организации Башкирии поделятся опытом на Неделе образования и науки, которая пройдет в рамках выставки «Россия». Подробнее — в материале газеты «Выбор».