Новости
23 Октября 2023, 11:17

На форуме «Ломая барьеры» в Башкирии показали уникальный журнал для людей с ОВЗ

Гостем II Всероссийского форума-выставки «Ломая барьеры» в Уфе стал основатель первого в России глянцевого журнала для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я – могу» (0+) Андрей Кокорев.

На форуме «Ломая барьеры» в Башкирии показали уникальный журнал для людей с ОВЗНа форуме «Ломая барьеры» в Башкирии показали уникальный журнал для людей с ОВЗ
На форуме «Ломая барьеры» в Башкирии показали уникальный журнал для людей с ОВЗ

Гости форума смогли встретиться и пообщаться с Андреем Кокоревым.

Журнал выходит в стране всего два года, но его уже можно по праву назвать уникальным. Это не информационный бюллетень, а именно глянцевое издание — яркое, красочное.

— Идея была такая, чтобы сделать журнал, которого еще не было. Мы фактически задались целью помочь людям покинуть тюрьму из четырех стен и выйти в мир, показать инвалидам, что у них есть возможности, и поделиться с ними примерами иного отношения к жизни, — цитирует Андрея Кокорева издание «Республика Башкортостан».

Основатель журнала подчеркнул, что именно печатная версия дает читателю особые ощущения, и сформулировал главную цель — создать доступную информационную среду для инвалидов.

Подробнее о форуме — в материале газеты «Выбор».

 

Фото: «Республика Башкортостан».

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас