Новости
20 Октября 2023, 04:29

Участие в Программе поддержки местных инициатив приносит результаты

Участие в Программе поддержки местных инициатив помогает школам и детским садам города решить актуальные проблемы. Очередными положительными результатами программы стали ремонт столовой в школе № 17 и новая кровля в детском саду № 46. 18 октября и. о. главы администрации города Артур Рундау, заместитель главы Олеся Арестова, начальник управления образования Марина Вишева побывали в школе № 17 и детском саду № 46, чтобы оценить реализацию проектов — победителей конкурса ППМИ. Кроме того, члены комиссии проверили качество питания в этих образовательных учреждениях.

Участие в Программе поддержки местных инициатив приносит результатыУчастие в Программе поддержки местных инициатив приносит результаты
Участие в Программе поддержки местных инициатив приносит результаты

Красиво и современно.

Яркими цветами заиграл обеденный зал столовой школы № 17 после капитального ремонта. Теперь это удобное светлое помещение с современным дизайном.

Во время ремонта заменили напольное покрытие, светильники, привели в порядок стены и потолки, установили новые раковины и противопожарные эвакуационные двери. А главной особенностью школьной столовой стали декоративные панно на стенах.

Школьники высоко оценили результат:

— Мы с удовольствием идем завтракать и обедать в нашу красивую столовую. Такой нет ни в одной школе!

В Программе поддержки местных инициатив школа № 17 участвует уже пять лет. За это время здесь отремонтировали асфальтобетонное покрытие, заменили 70% старых аварийных окон. Последним положительным итогом работы ТОС «Дорога в будущее» стал ремонт столовой.

— Я считаю, что это колоссальная работа всего коллектива школы, учеников, жителей близлежащих домов, которая ведется уже не первый год, — рассказывает директор школы Ильвира Фахретдинова. — Когда мы открыли столовую, каждый ученик говорил, что она стала красивой, удобной. Вот эти отзывы детей, добрые слова — самое приятное. В следующем году планируем участвовать в ППМИ с проектом капитального ремонта напольных покрытий в актовом зале и кабинетах повышенной опасности.

Члены комиссии высоко оценили новую столовую, изучили меню и продегустировали блюда школьного обеда.

— Вкусно! — оценка и взрослых проверяющих, и школьников, обедающих рядом.

 

Под надежной крышей.

Детскому саду № 46 участие в ППМИ дало возможность провести частичный капитальный ремонт кровли. Выполняла работу зарекомендовавшая себя прежними хорошими результатами подрядная организация. Качество ремонта кровли проверил технадзор — замечаний и нарушений не было.

— Мы участвуем в Программе поддержки местных инициатив с 2018 года. За это время в детском саду уложили новое асфальтовое покрытие, сделали цокольную часть здания и входную группу, два года меняли окна. Следующей острой проблемой была протекающая крыша — ее решение и стало темой конкурсного проекта. Нас поддержали ТОС «Огонек», родители, дети активно участвовали. В итоге мы победили и смогли реализовать инициативу. Очень довольны результатом, подрядчики сделали всё качественно и быстро, — делится заведующий детским садом № 46 Вероника Иванова и уверяет, что участие в ППМИ продолжится.

От первого лица: 

— В рамках рабочей программы регулярно проверяем качество питания в школах и детских садах. Мы не предупреждаем, куда поедем, проверки происходят внезапно, чтобы мы увидели реальную картину. Узнаем, как и чем кормят деток, всё ли соответствует требованиям, смотрим, как обустроена столовая, в каких условиях готовят пищу, пробуем на вкус блюда. Если получаем от горожан жалобы, реагируем.
Сегодня осмотрели школу № 17, где сделали ремонт столовой в рамках ППМИ, и детский сад № 46, в котором обновили кровлю. Видим, что поставленные задачи выполнены, - резюмировал Артур Рундау, и. о. главы администрации города Салавата.

Фото Гульнары Аскаровой.

Участие в Программе поддержки местных инициатив приносит результаты
Участие в Программе поддержки местных инициатив приносит результаты
Участие в Программе поддержки местных инициатив приносит результаты
Участие в Программе поддержки местных инициатив приносит результаты
Участие в Программе поддержки местных инициатив приносит результаты
Участие в Программе поддержки местных инициатив приносит результаты
Автор:
Читайте нас