Новости
18 Октября 2023, 09:45

В Салавате на минувших выходных люди не могли дождаться междугородних автобусов

14 и 15 октября в социальных сетях появились жалобы горожан на то, что «люди штурмом берут автобус». Дело в том, что в назначенное время автобусы не появлялись в точке отправления. В чем же причина? Вопрос об этом рассмотрен на еженедельном оперативном совещании в администрации Салавата.

В Салавате на минувших выходных люди не могли дождаться междугородних автобусовВ Салавате на минувших выходных люди не могли дождаться междугородних автобусов
В Салавате на минувших выходных люди не могли дождаться междугородних автобусов

Заместитель главы администрации по строительству, транспорту и связи Тимур Хафизов во время совещания доложил, что проблем с общегородским транспортом в Салавате на минувшей неделе не было. А вот межмуниципальные перевозки между Салаватом и Стерлитамаком осуществлялись плохо.

— Это не совсем про Салават. Это межмуниципальное движение. Поездки между Салаватом и Стерлитамаком — люди не могли уехать, — сообщил Тимур Хафизов.

В связи с чем возникла такая ситуация?

Во-первых, в настоящее время Салават обслуживает исключительно «Башавтотранс», здесь больше нет частных перевозчиков.

Во-вторых, на минувшей неделе на железнодорожном переезде автодороги Стерлитамак-Салават вблизи села Васильевки проводились ремонт и замена оборудования. В связи с этим на данном участке были временно перекрыты полосы движения. Автобусы и другие автомобили стояли в пробке, а их водители ждали, когда откроют движение, чтобы продолжить путь. Видимо, это и повлияло на отсутствие транспорта на автовокзале Салавата, вызвав негодование горожан.

В настоящее время ситуация находится на контроле Минтранса Башкортостана.

Фото из архива газеты «Выбор».

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас