Новости
16 Октября 2023, 09:34

Военные пенсионеры из Башкирии, участвующие в СВО, сохранили право на пенсию

Среди добровольцев из нашей республики, участвующих в СВО, есть и военные пенсионеры. Вернувшись в ряды вооруженных сил, они получают не только все положенные бойцам выплаты, но и пенсии.

Военные пенсионеры из Башкирии, участвующие в СВО, сохранили право на пенсиюВоенные пенсионеры из Башкирии, участвующие в СВО, сохранили право на пенсию
Военные пенсионеры из Башкирии, участвующие в СВО, сохранили право на пенсию

Важно, что выплачивать будут 100% пенсии, которую военный пенсионер получал до заключения контракта. Об этом сообщил военный комиссар Башкирии, полковник Михаил Блажевич.

— Компенсации они получат за прошедшие месяцы действия контракта. Такой указ подписал президент России Владимир Путин, — цитирует военного комиссара ИА «Башинформ».

Напомним, что по закону денежное довольствие за октябрь текущего года бойцы получат в ноябре.

Хотите вступить в ряды добровольцев, но не знаете, что для этого нужно? Ответы дадут по единому справочному номеру Минобороны России (117), телефонам ситуационного центра (122 или 8 (347) 218-19-19) и пункта отбора (8 (347) 248-29-31). Обратиться за консультацией можно в любой офис МФЦ, пункт отбора по контракту Республики Башкортостан (Уфа, ул. Революционная, 156). Заявки также принимают через портал «Госуслуги», на официальном сайте башбат.рф и в чат-боте в Telegram.

 

Фото: пресс-служба Главы Республики Башкортостан.

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас