Новости
7 Октября 2023, 07:44

В Салавате на пруду в городском парке живут лебеди

В это субботнее утро мы решили заглянуть в гости к всеобщим любимцам — лебедям, которые живут на озере в городском парке культуры и отдыха. Грациозные птицы, увидев нас, начали позировать — получился прекрасный кадр, который заслуживает многочисленных «сердечек» от вас, друзья!

В Салавате на пруду в городском парке живут лебедиВ Салавате на пруду в городском парке живут лебеди
В Салавате на пруду в городском парке живут лебеди

Единственное, что омрачило наше настроение, — огромная буханка белого хлеба. Видимо, кто-то из сердобольных горожан решил угостить пернатых, забыв, что такая пища для них категорически не подходит!

Если вы хотите накормить лебедей, то рекомендуем принести не хлеб, а овес, пшеницу, ячмень, молодые и зрелые початки кукурузы.

Будем надеяться, что раньше, чем настанут холода, а озеро будет сковано льдом, лебедей и уточек перевезут на зимовку в более подходящее место.

Фото: Алёна Бизикина/газета «Выбор».

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас