Новости
15 Сентября 2023, 05:39

В Уфе проходит большая медовая ярмарка

16 и 17 сентября в столице Башкортостана проходит республиканская выставка-ярмарка «Татлы бал» (0+), что в переводе означает «Сладкий мёд». Здесь вы сможете продегустировать различные сорта башкирского мёда от лучших пчеловодов республики!

В Уфе проходит большая медовая ярмаркаВ Уфе проходит большая медовая ярмарка
В Уфе проходит большая медовая ярмарка

Букет сборно-цветочного весеннего меда из клена, рябины, калины, черемухи, медуницы или же летний мед из липы, дягиля, донника, гречихи и других медоносов. И это лишь часть сортов, которые представлены на ярмарке.

Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, торговые зоны пчеловодов разместились на традиционных городских площадках сельскохозяйственных ярмарок выходного дня. На одной из них работает выездная ветеринарная лаборатория, где каждый желающий может оценить качество меда!

Кстати, на ярмарке будут представлены не только мед, но и свежие овощи, продукты питания от сельхозпроизводителей ­республики.

Фото: Минсельхоз Башкортостана.

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас