— Сегодня, во время Единого дня голосования, полиция обеспечивает охрану общественного порядка на территории избирательных участков. Наша задача — проверить граждан, которые приходят на голосование, чтобы у них не было колющих и режущих предметов. Для этого установлено соответствующее оборудование. Мы готовы предотвратить дебоширство, пронос алкоголя и другие нарушения порядка, — рассказывает начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Салавату Оксана Лукманова, которая сегодня работала на избирательном участке № 565, расположенном в Историко-краеведческом музее города.
К счастью, голосование проходит спокойно, без происшествий.
— Салаватцы все доброжелательные. Очень ответственно относятся к своему гражданскому долгу, приходят на участок, чтобы проголосовать. Идут семьями, вместе с детьми. У большинства — праздничное настроение. И мы, которые первыми их встречаем, стараемся быть радушными и доброжелательными, — делится наблюдениями Оксана Лукманова.
В этот день на участке сотрудники полиции провели профилактическую акцию.
— Буквально за первые часы работы избирательного участка мы раздали около 200 памяток, в которых расписаны действия мошенников с банковскими картами, с призывом не верить и не попадаться в их ловушки, — рассказывает Оксана Лукманова.
Надеемся, что профилактическая акция поможет салаватцам не попасться на удочку мошенников.