

Если в первый раз волонтеры приехали в Донбасс на машине, то на этот решили поехать на поезде. Они везли с собой около 100 килограммов сухого молока и башкирского меда, а еще — подарки от салаватских предпринимателей.
Идейным вдохновителем поездок является руководитель салаватского отделения благотворительного фонда «Пища жизни» Альбина Зиннатуллина. Сейчас она вместе с волонтерами уже добралась до Донбасса. Как и в прошлую поездку, они на протяжении двух недель будут ежедневно готовить вкусные, сытные обеды и угощать ими пожилых, детей, многодетных мам и многих других.
— Сегодня мы осуществляли раздачу в пункте временного размещения. Здесь живут люди: кто-то два года, кто-то недавно приехал из прифронтовых районов. Помимо горячего питания, сегодня раздавали конфеты ручной работы, — рассказала об одном из дней, проведенных в Донбассе, Альбина Зиннатуллина.
Фото информационно-аналиического отдела Салавата.