

— Как-то привел ко мне дочку и сказал, что нужно отлучиться по делам к нотариусу, а пошел в сторону военкомата. Когда вернулся, усадила его и спросила: «Ты собрался на спецоперацию?», он подтвердил, что записался в добровольцы и уходит через два дня, - цитирует ее издание «Панорама».
Бабушка также объяснила, почему он получил позывной «Монах». Будучи подростком, ее внук захотел пожить некоторое время в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре. Там он оказывал посильную помощь и принимал участие в молитвенных службах. С этим временем и связан выбор позывного.
Совсем недавно бойцу удалось отдохнуть дома вместе со своими близкими.
— До участия в спецоперации был немного бесшабашным, а сейчас взгляд стал жестче, с грустинкой. Видно, что жизнь стал понимать глубже, стал ее ценить, - призналась бабушка.
Напомним, желающим заключить контракт на службу необходимо обратиться по единому справочному номеру 177, позвонить в Ситуационный центр — 122 или (347) 218-19-19, либо прийти в ближайший офис МФЦ «Мои документы». Всю информацию можно прочитать на сайт башбат.рф.
Фото: газета "Панорама".