

В видеоролике мужчина рассказал о мотивах своего мужественного поступка.
«Почему я здесь? Потому что есть такая профессия — Родину защищать», — заявил Тарзан, а затем признался, что, несмотря на солидный возраст, он стремился стать участником специальной военной операции долгое время.
К тому же у Тарзана имеется соответствующий опыт. Он был в Таджикистане в 1994 году, когда на территории республики шла гражданская война. Кроме того, на протяжении десяти лет работал в правоохранительных органах.
Доброволец — многодетный отец. Он воспитывает восьмерых детей. Самому старшему из них 34 года, а самому младшему — всего три годика.
Во время отправки в зону СВО весной этого года Тарзан рассказал корреспондентам газеты «Благоварские вести», что его исторической родиной является Германия, и он даже пытался переехать в эту удивительную европейскую страну, но все же родным домом считает деревню в Благоварском районе. С этим местом у него связано множество приятных воспоминаний, ведь именно здесь он родился и вырос.
— Здесь моя Родина, и меня тянет только сюда. Красоту и величие Родины можно оценить только тогда, когда оказываешься далеко от нее. Когда вернулся обратно в Россию, вдохнул полной грудью и начал жить заново, — отметил Тарзан и пообещал, что обязательно вынесет все трудности, справится с любыми задачами и вернется домой.
Напомним, желающие заключить контракт могут обратиться по единому номеру 177, в Ситуационный центр по номерам 122 или 8 (347) 218-19-19, в пункт отбора Военного комиссариата республики по адресу: Уфа, улица Революционная, 156, тел. 8(347) 248 29 31 или в ближайший офис МФЦ «Мои документы». Кроме того, информацию можно получить на сайте башбат.рф.
Скриншот видеообращения.