

Точкой притяжения гостей конференции стала выставка, посвященная историческим личностям и деятельности медресе «Расулия», которую подготовили представители Национальной библиотеки Башкортостана. В беседе с корреспондентом ИА «Башинформ» заведующий отделом рукописей и редких изданий Флюр Сибагатов сообщил, что в выставке собраны редчайшие издания: это и труды башкирского религиозного лидера Зайнуллы Расулева, и многие другие раритеты.
— Экспозиция пользовалась большим успехом. Мы участвовали в Расулевских чтениях впервые, этот опыт оказался удачным. Нас пригласили участвовать в конференции в следующем году, — сообщил Флюр Сибагатов.
Сотрудники Национального архива Башкортостана также подготовили уникальную выставку, посвятив ее Зайнулле Расулеву и его сыну, председателю ЦДУМ СССР Габдрахману Расулеву, а также башкирскому общественному деятелю ахуну Гайсе Расулеву.
Кстати, начальник отдела Национального архива Башкортостана Азат Ярмуллин на конференции передал представленные на выставке копии документов заместителю руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Александру Зацепину.