Новости
22 Июня 2023, 07:03

В Башкирии – нашествие саранчи

На территории Башкортостана наблюдается массовое размножение саранчи, а также раннее начало окрыления итальянского пруса, который относится к семейству саранчовых и является наиболее опасным из всех его представителей. Об этом 21 июня сообщил региональный Россельхозцентр.

В Башкирии – нашествие саранчиВ Башкирии – нашествие саранчи
В Башкирии – нашествие саранчи

Саранчовые — особо опасные многоядные вредители, которые представляют большую угрозу для сельского хозяйства, повреждая множество сельхозкультур. Чтобы не допустить их дальнейшего распространения, должна быть проведена своевременная обработка территорий пестицидами и агрохимикатами, которые разрешены для применения в России и Башкортостане.

— По всем возникающим вопросам необходимо обратиться в районные отделы филиала ФГБУ «Россельхозцентр» или по телефону 8 (347) 215-17-03 в отдел защиты растений, — сообщают специалисты ведомства.

Фото Россельхозцентр по РБ.

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас