

О планах развития участков автомобильных дорог общего пользования в 2023 году рассказал начальник управления автомобильных дорог «Приуралье» Денис Абрамов. По его словам, строительство нового участка необходимо для вывода транспортного трафика на трассу М-12.
— Планируем довести транспортный коридор от Стерлитамака до трассы М-12. Субъекты, Саранск, Чебоксары и другие, активно используют М-12 с точки зрения вывода трафика на эту дорогу. Мы в рамках этого мероприятия, думаю, «дотолкаем» все-таки эту ситуацию, — доложил во время совещания главе республики Денис Абрамов.
— В общем, Р-240 «дотолкать» должны. Проект у нас готов, с экспертизы он вышел. Надо держать всё в руке и в любой момент, как только деньги появятся, начинать, — подытожил Радий Хабиров.
Знали ли вы, что общая протяженность трассы Р-240 Уфа-Оренбург составляет 301 км? Ежегодно для поддержания эксплуатационного состояния дорожного полотна проводятся работы по устройству слоев износа.
— В июне приступаем к выполнению данных работ в Уфимском, Аургазинском и Стерлитамакском районах. Общая протяженность участков, подлежащих обновлению, составит 105 км. Плановый срок завершения работ — 2024 год, — сообщил в завершение Денис Абрамов.