Все новости
Новости
1 Февраля 2023, 11:31

В Салавате парень попался на уловки мошенников, желая получить интим-услуги

19-летний салаватец обратился в дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату, когда попал в сети мошенников и лишился 25 000 рублей.

В Салавате парень попался на уловки мошенников, желая получить интим-услуги
В Салавате парень попался на уловки мошенников, желая получить интим-услуги

История началась, когда студент вуза с другом на одном из интернет-ресурсов решили заказать интим-услуги и позвонили по указанному номеру. Ответившая девушка назвала стоимость услуги и пояснила, что отдельно придется оплатить страховку. Молодые люди согласились и отправили на банковский счет собеседницы 15 тысяч рублей. Затем юная леди потребовала дополнительно еще 10 тысяч рублей, что парни, не задумываясь, и выполнили.
Дальше началось самое интересное — деньги, по словам девушки, не пришли, поэтому ей должны отправить еще 20 тысяч рублей. Только в этот момент парней осенило — их обманывают! На требование вернуть деньги девушка ответила, что счет заблокирован, поэтому возвратить их она сможет только после того, как парни переведут ей 20 000 рублей.

— По данному факту возбуждено уголовное дело. Мы в очередной раз призываем граждан не переводить на неизвестные счета деньги. Не называть звонившим аферистам ваши персональные данные и код на обратной стороне карты. Если вам позвонили и сообщили о якобы списании денежных средств со счета, не вступайте в диалог, а просто положите трубку и перезвоните в отделение банка, услугами которого пользуетесь, — обращается к салаватцам сотрудник Отдела МВД России по городу Салавату Зиля Кинзикеева.

Автор:
Читайте нас: