

Новогоднюю мечту Ольги Печуляк исполнила депутат Государственной Думы Рима Баталова.
Ольга — девушка, увлеченная творчеством.
— Люблю рисовать людей, на Новый год я изобразила оленей, лепила зайчиков для школьной елки. У нас был интересный утренник, который очень понравился, — рассказывает Ольга. — Написала в письме, что мечтаю об умной колонке. Я в основном дома с мамой и сестрой, иногда одна, в морозы не могу выйти на улицу. Думаю, что умная колонка станет моей подружкой, буду с ней разговаривать, играть. В интернете прочитала, как использовать умную колонку, узнала, что с ней можно играть — это меня порадовало. Например, там есть функция «Угадай персонаж»: надо задумать что-то или кого-то, а колонка будет угадывать. Спасибо большое за подарок, — выразила свою благодарность Ольга. — Настроение поднялось, хочется прийти поскорее домой и открыть коробку с подарком, мне очень интересно.
— Я тебя искренне поздравляю с наступившим 2023 годом. Желаю счастья, радости, веселья, чтобы твоими успехами и достижениями гордились близкие люди, — пожелал Дед Мороз девочке и вручил подарок со сладостями.
— Когда появилась всероссийская «Елка желаний», конечно, я не осталась в стороне, сняла три желания — оказалось, их загадали дети из Стерлитамака, Салавата и Уфы. Желания разные — наша задача их выполнить, чтобы дети были счастливы. Но знаете, счастье и в глазах родителей, которые видят, что их дети получают подарки, что их не забыли. Для меня очень важно именно самой, а не через помощников, приехать к детям, пообщаться и поздравить, став частью этого волнительного момента в их жизни, — подчеркнула Рима Баталова.
В рамках акции «Елка желаний» исполнились мечты Варвары и Артема. У Варвары теперь есть красивый кукольный домик, о котором она мечтала, а у Артема — детский планшет. Не остались они и без сладкого подарка.
— Сын любит играть с магнитными конструкторами, поэтому сначала хотели игрушку такого плана, но мы любим кушать под мультики, у нас уже три телефона «полетело», и я подумала, лучше ему, наверное, детский планшет. Он обожает смотреть именно музыкальные мультики, — делится Светлана Васильева, мама Артема. — В этом году произошло много событий, мы и на реабилитацию съездили. Когда по телевизору увидели, что проходит акция «Елка желаний», решили рискнуть, заполнили через интернет — и всё у нас получилось. Очень рады, это большой подарок для нас.
Ранее мы рассказывали о том, что житель Салавата Дима Шалаев получил подарок от председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представителя исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Лилии Гумеровой - https://gazetavibor.ru/news/gorodskie-marshruty/2023-01-01/yunyy-zhitel-salavata-poluchil-podarok-na-elke-zhelaniy-ot-lilii-gumerovoy-3092654?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=48333792
Прочитать о том, как в Башкирии прошла акция "Елка желаний" можно здесь - https://gazetavibor.ru/news/novosti/2023-01-12/v-bashkirii-ispolnilis-zavetnye-mechty-detey-blagodarya-yolke-zhelaniy-3102821







