Новости
30 Сентября 2022, 05:08

В Башкирии стартовали осенние ярмарки

В Салавате прошла первая осенняя ярмарка (0+). До декабря в Салавате будут проходить ярмарки, которые дают возможность сельхозпроизводителям реализовать, а жителям города — купить свежую, качественную продукцию нового урожая без посредников, а значит, по выгодной цене.

В Башкирии стартовали осенние ярмаркиВ Башкирии стартовали осенние ярмарки
В Башкирии стартовали осенние ярмарки

До конца декабря в Салавате будут проходить ярмарки, на которых свою продукцию представят сельхозпроизводители из соседних районов. Первая прошла на центральной площади города — десятки торговых точек с невероятно широким ассортиментом.

Салаватцы покупали свежие молоко, сметану, творог, яйца, мясо, рыбу, подсолнечное масло, колбасные изделия. А от разнообразия сортов меда просто разбегались глаза. Оценили горожане и овощи, привезенные, что называется, прямо с поля. Осень — время посадок, и на ярмарке можно было выбрать необходимый посадочный материал: семена, цветы, саженцы плодовых деревьев и кустарников.

Привезенную продукцию салаватцы покупали с удовольствием и уходили с ярмарки с полными сумками.

— Выбор, конечно, большой. Всё свежее, натуральное. Пришла за медом, а заодно купила рыбу, капусту, лук и деревенскую сметану, — делится Венера, жительница города.

Угостить своим вкуснейшим липовым и цветочным медом приехали Ринат и Зифа Тимиряевы из Мелеузовского района. Семья занимается пчеловодством около 50 лет! Ринат Тимиряев знаком с пасекой с детства. Были времена, когда они держали 100 ульев, сейчас их число меньше — 20.

— Помощников нет, дети выросли, разъехались. Ухаживаем за ульями с женой, — делится Ринат Тимиряев и отмечает, что в этом году пчелы поработали на славу, меда много. — Наши ульи не стоят постоянно в одном месте, мы их перевозим. У нас кочевая пасека: смотрим, где какая культура поспевает, договариваемся с фермерами и ставим ульи. Выбираем экологически чистые районы. Сначала на Нугуше, затем обычно переезжаем в Федоровский, Кугарчинский районы.

Напомним.
Ярмарки будут проходить в Салавате регулярно: 1 и 8 октября на площади им. Ленина (ул. Ленина, 2), 15 октября, 19 ноября, 17 декабря на территории гипермаркета «Магнит» (пр. Заки Валиди, 5), каждую субботу до конца года — на территории ТСК «Городской рынок «Аструм» (ул. Уфимская, 30).

Фото автора.

В Башкирии стартовали осенние ярмарки
В Башкирии стартовали осенние ярмарки
В Башкирии стартовали осенние ярмарки
В Башкирии стартовали осенние ярмарки
Автор:Гульнара Аскарова
Читайте нас