

Заслуженный артист России, народный артист Башкортостана, художественный руководитель Башкирского театра оперы и балета Аскар Абдразаков привился летом этого года, чтобы обезопасить себя и близких. По словам артиста, руководство Башкирского театра оперы и балета открыло в стенах учреждения один из первых пунктов вакцинации.
— Каждый, кто делал прививку у нас, слышал музыку, знакомился с историей театра — то есть мы, заботясь о здоровье людей, еще и приобретали нового зрителя, — отметил Аскар Абразаков.
Народная артистка Башкортостана, заслуженная артистка России и Татарстана Назифа Кадырова переболела COVID-19 в феврале 2021 года, и, беспокоясь о здоровье и безопасности, недавно вакцинировалась. По ее словам, артистам прививаться просто необходимо, ведь зачастую после концертов проходят встречи с поклонниками.
Народный артист Башкортостана Расуль Карабулатов одним из первых отправился на вакцинацию. На это решение повлияла судьба многих ярких творческих личностей, которых республика потеряла в прошлом году из-за «ковида».
— Хочется всегда быть работоспособным, не подвергать опасности окружающих, в том числе наших дорогих зрителей, и конечно, защитить свою семью, близких, — поделился артист.
Тяжело переболела COVID-19 известная телеведущая, блогер Ульяна Тригубчак. Чтобы не заразиться во второй раз, а если это все же произойдет — перенести болезнь в легкой форме, она приняла решение сделать прививку. Телеведущая объяснила это еще и тем, что «не хочет быть связанной по рукам и ногам» из-за отсутствия сертификата о вакцинации. По ее словам, теперь она может свободно посещать торговые центры и даже отправиться в отпуск в другие страны.
— Я доверяю врачам и ученым, поэтому уверена, что наша вакцина эффективная и безопасная, — утверждает Ульяна Тригубчак.
Художник-карикатурист Камиль Бузыкаев рассказал, что на его решение о вакцинации повлияли сразу несколько человек, в том числе любимая жена и опытный врач, с которым он проконсультировался перед прививкой.
— Я же человек с богатым воображением, много читал ужасов про этот вирус, представлял, что бы могло со мной быть. Поэтому решил не доводить свои страхи до реальности, пошел и укололся. И все сразу прошло. С лета живу спокойно, — отметил художник.
Популярный исполнитель, заслуженный артист Башкортостана Радик Юльякшин, выступающий под творческим псевдонимом Элвин Грей, признался, что как только проконсультировался с врачом и взвесил все «за» и «против» — немедленно вакцинировался. Ведь он, будучи артистом, отвечает не только за свое собственное здоровье, но и за здоровье окружающих людей — коллег и поклонников.
Спортивный комментатор Азамат Муратов отметил, что привык доверять ученым и медицинским работникам, а не различным слухам и домыслам о вреде вакцины, которыми полон Интернет. Поэтому для него вопрос о том, прививаться или нет, даже не возникал.
Капитан ХК «Салават Юлаев» Григорий Панин изучил разные мнения о вакцинации от коронавируса и пришел к мнению, что сделать прививку необходимо, ведь это прекрасная возможность обезопасить себя от возможного заражения.
Переболела коронавирусом и телеведущая Лиля Курамшина. Как только снизился уровень антител, девушка отправилась в поликлинику по месту прописки и вакцинировалась препаратом «Спутник V». Теперь она живет спокойно, без лишних переживаний и стрессов.
Еще один телеведущий, Дмитрий Каретко, решил не рисковать своим здоровьем и жизнью, поэтому тоже вакцинировался от коронавируса, а затем и от гриппа.