Пострадавшие 1978 и 1982 годов рождения были доставлены в ожоговый центр города Стерлитамака. Несмотря на оказанную помощь, оба сотрудника скончались.
— В настоящее время установка остановлена. Создана комиссия, устанавливаются причины и обстоятельства несчастного случая. Остальные объекты ООО «Газпром нефтехим Салават» продолжают работу в нормальном режиме, - пояснили в пресс-службе компании.
Мы выражаем соболезнование родным и близким погибших.
Несмотря на то, что в настоящее время за распространение ложной информации предусмотрена административная и даже уголовная ответственность, нашлись те, кто по каким-то причинам распространил в сети видео аварии на производстве, выдав его за случившееся на «Газпром нефтехим Салават».
— Видео, получившее распространение в социальных сетях, не имеет никакого отношения к «Газпром нефтехим Салават». На нем представлены кадры другого завода, — пояснили нам в пресс-службе компании.