Все новости
Новости
21 Июня 2021, 13:49

«Мир» и пособия — только в дуэте

С 1 июля 2021 года Фонд социального страхования начнет перечислять ряд выплат только посредством российской платежной системы.

С 1 июля 2021 года Фонд социального страхования начнет перечислять ряд выплат только посредством российской платежной системы. В их числе пособия по беременности и родам, ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, оплата «больничных» работникам, подвергшимся в свое время воздействию радиации (чернобыльцам).
Поэтому, если вы до сих пор не учли этот факт, необходимо оперативно, до 30 июня, открыть в банке счет с привязкой к нему карты «Мир», либо привязать данную карту к существующему банковскому счету.
Внимание: если карту «Мир» вы привязали к заново открытому банковскому счету, его номер нужно обязательно представить в соцзащиту.
Что будет, если до указанного срока карта "Мир" у вас не появится? В течение 10 дней после начисления вы сможете получить пособия наличными в банке. Если этого не сделать, средства вернутся в соцзащиту.
Напомним, переход на карты «Мир» при выплате пособий планировался еще в 2020 году. Но в связи с пандемией сроки переносили несколько раз. Окончательный срок 1 июля 2021 года Центробанк установил в декабре прошлого года.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: