Все новости
Афиша
29 Июля 2021, 21:58

В Башкирию приедет «Поезд Победы»

Первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе, — уникальная выставка «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» сделает остановку на железнодорожном вокзале Уфы с 31 июля по 2 августа, и все жители региона абсолютно бесплатно смогут ее посетить, оказавшись в практически настоящей «машине времени».

Когда была создана инсталляция?
Данная выставка была организована еще в прошлом году командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Минобрнауки России, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы». В этом году, который был объявлен Годом науки и технологии, авторы исторического проекта — решили дополнить выставку научными открытиями и достижениями советских ученых. В связи с этим в экспозицию были внедрены новые технологии: свыше 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 мультимедийных поверхностей.

О чем расскажет экспозиция?
В основу иммерсивной инсталляции, благодаря которой зрители смогут погрузиться в события прошлых лет, легла история Великой Отечественной войны, рассказанная от лица машиниста Лидии. Прообразом персонажа стала реальная женщина, которая перевозила воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта, — Елена Чухнюк.

Как попасть на уникальную выставку?
С 30 июля откроется регистрация для посещения выставки. Все, что необходимо сделать — пройти на сайт https://поездпобеды.рф в раздел «Регистрация», заполнить форму и ждать пригласительный билет и дальнейшие указания на указанную в заявке электронную почту. Если на электронный адрес не пришел пригласительный билет, уточните статус своей через форму обратной связи.
Важно, что на одну электронную почту можно регистрировать единственного посетителя!

Фото: ИА «Башинформ».

 

В Башкирию приедет «Поезд Победы»
В Башкирию приедет «Поезд Победы»
В Башкирию приедет «Поезд Победы»
В Башкирию приедет «Поезд Победы»
В Башкирию приедет «Поезд Победы»
В Башкирию приедет «Поезд Победы»
Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас: