Все новости
Атайсал
26 Января 2023, 10:36

Президент России считает возможным вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

25 января президент Владимир Путин на площадке МГУ встретился со студентами. В ходе встречи студентка РУДН Дарья Семенова предложила вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи.

Президент России поддержал идею, но отметил, что в современных условиях реализовать ее будет намного сложнее.

— Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно, — ответил Владимир Путин.

Кстати, до недавнего времени Дарья Семенова училась в Венском государственном университете (Австрия), но после начала спецоперации на Украине решила вернуться на Родину.

— Получила бумагу от своего университета через пару дней, как началась специальная военная операция, с просьбой подписать её, где было прописано, что Россия – страна-террорист, я должна поддерживать Украину. Я её не подписала, — рассказала студентка Владимиру Путину, отметив, что очень рада возвращению на Родину, где ее тепло приняли в Российском университете дружбы и народов.

Автор:Эльвира Рахимова
Читайте нас: