Все новости
Атайсал
10 Января 2023, 10:54

В Башкирии в рамках Года полезных дел для малой родины объявлен конкурс стихотворений собственного сочинения «Атайсал»

В Башкортостане стартовал конкурс на лучшее стихотворение на двух государственных языках (русский, башкирский) о родном крае "Атайсал", инициатором которого выступил башкирский советский композитор, народный артист Республики Башкортостан Рим Хасанов. Участвовать в турнире могут все творческие жители региона, никаких возрастных ограничений нет. 

В Башкирии  в рамках Года полезных дел для малой родины объявлен конкурс стихотворений собственного сочинения «Атайсал»
В Башкирии в рамках Года полезных дел для малой родины объявлен конкурс стихотворений собственного сочинения «Атайсал»

По мнению Рима Хасанова, конкурс необходим, так как внесет свой вклад в понимание безграничной темы малой Родины - основы всей жизни и позволит выявить талантливых поэтов, пишущих на русском и башкирском языках. 

Участники могут прислать свои работы в группу "Атайсал" в соцсети "ВК" или в чат-боте телеграм-канала с аналогичным названием. 

Напоминаем, что ограничения по возрасту для желающих участвовать в конкурсе организаторы (Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», «Союз композиторов Республики Башкортостан», «Союз писателей Республики Башкортостан») не установили и готовы определить победителя и призеров в нескольких возрастных группах. 

 

Автор:Мария Спортивная
Читайте нас: