Все новости
Атайсал
10 Декабря 2022, 17:14

К бойцам батальона имени М. Шаймуратова прибыл гуманитарный конвой из Башкирии

Вчера, 9 декабря, бойцов добровольческого батальона имени Минигали Шаймуратова навестили земляки и доставили гуманитарный груз из Республики Башкортостан, собранный по поручению главы региона Радия Хабирова. Символично, что весточка из родного дома пришла к ним в День Героев Отечества.

К бойцам батальона имени М. Шаймуратова прибыл гуманитарный конвой из Башкирии
К бойцам батальона имени М. Шаймуратова прибыл гуманитарный конвой из Башкирии
«Наши «шаймуратовцы» вчера отметили День Героев Отечества, — написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона Радий Хабиров. — Это их праздник – «шаймуратовцев», которые сейчас на отдыхе, «доставаловцев», которые на передовой, мобилизованных ребят и всех военнослужащих, которые защищают Родину. Низкий вам поклон, парни, за то, что вы делаете!».

Напомним, 8 декабря «шаймуратовцы» были выведены с линии соприкосновения в зоне СВО на краткосрочный отдых. Сейчас они проходят медицинское обследование под наблюдением опытных врачей из Башкортостана и набираются сил. К бойцам прибыли и стоматологи из Уфы, которые осматривают их в специальном мобильном стоматологическом комплексе.

С гуманитарной миссией к «шаймуратовцам» приехали парикмахеры, которые постригли их и придали форму бородам, повара, приготовившие вкусный праздничный обед, и известные артисты Башкортостана, которые подарили насыщенную концертную программу.

«Благодарю всех, кто привез гуманитарный груз и приехал поддержать ребят. Будем и дальше использовать любую возможность, чтобы помочь всем, кто выполняет боевые задачи, и семьям наших воинов», — пообещал продолжить работу Радий Хабиров.
 
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети «ВК».
Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас: