Все новости
Атайсал
4 Ноября 2022, 15:28

В Башкирии создадут Единый логистический центр

В Республике Башкортостан создадут Единый логистический центр, который позволит координировать оперативную работу по обеспечению в полном объеме всем необходимым жителей региона, призванных на военную службу.

В Башкирии создадут Единый логистический центр
В Башкирии создадут Единый логистический центр

Для чего нужен Единый логистический центр? Именно здесь будет аккумулироваться вся работа, начиная от сбора потребностей и заканчивая доставкой  товаров до военнослужащих. На первом этапе информацию из внешних источников примут в Центре обработки и свода потребностей, сотрудники которого отработают ее вместе с военными комиссариатами, воинскими частями, советниками Главы РБ по взаимодействию с военнослужащими из РБ, чтобы выяснить обоснованность заявленных объемов товаров.

Далее сводный перечень товаров для приобретения, который рассмотрят члены рабочей группы и утвердит руководитель группы по тыловому обеспечению граждан, призванных на военную службу, направят  с учетом подведомственности в республиканские органы власти для поиска и определения поставщиков и заключения контрактов.

На следующем этапе продукция поступит на склады, где сначала пройдет ее приемка по качеству и количеству, а затем — сбор и фасовка. Готовые наборы в установленные сроки направятся в воинские части, батальоны и места боевого слаживания к жителям региона. 

Автор:Мария Спортивная
Читайте нас: