9 мая — День Победы
28 Июля 2023, 07:33

В Башкирии социальных предпринимателей стало больше на 41,1 %

Башкортостан продолжает занимать лидирующие позиции по количеству социальных предприятий, а их в настоящее время на территории региона уже 570. О росте числа подобных предприятий говорят и статистические данные, представленные Правительством Республики Башкортостан — с января 2023 года их количество возросло на 41,1 %.

В Башкирии социальных предпринимателей стало больше на 41,1 %В Башкирии социальных предпринимателей стало больше на 41,1 %
В Башкирии социальных предпринимателей стало больше на 41,1 %

Как отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов, развитие соцпредприятий происходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Благодаря этому проекту в республике работают различные меры поддержки для предпринимателей. В частности, предоставление грантов.

За минувший год гранты на сумму 71,4 млн рублей получили 147 соцпредприятий. Отрадно, что такая мера поддержки продолжается и в этом году.

Хотите войти в реестр социальных предпринимателей и претендовать на меры государственной поддержки?

Оставьте заявку в Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан по адресу: Уфа, ул. Пушкина, д. 95, каб. 342 (тел.: 8 (347) 218-08-26). Или же обратитесь в офисы Центра «Мой бизнес» или по телефону «горячей линии»: +7 (347) 224-99-99.

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас