Все новости
Закон и право
21 Мая 2019, 11:52

Берегите свои велосипеды

С приходом тепла многие горожане пересели на экологичный вид транспорта — велосипеды. Удобные и полезные для здоровья, эти средства передвижения, к сожалению, нередко становятся объектами преступных посягательств.


В 2019 году Отделом МВД России по городу Салавату возбуждено семь уголовных дел по фактам краж велосипедов, в пяти случаях они были оставлены владельцами в подъездах жилых домов. В связи с этим городской отдел полиции обращается к салаватцам с просьбой бережнее относиться к своему имуществу и не оставлять двухколесных «друзей» без присмотра.

В основном велосипеды становятся предметом посягательства злоумышленников, когда владельцы оставляют их, пристегнув тросиками и велозамками. Воры такие тросики запросто разрывают кусачками или другими подручными средствами.
Так, 51-летняя горожанка лишилась велосипеда «Сингер». У 22-летнего жителя Салавата похищен 21-скоростной велосипед «Форвард», а у 24-летней девушки — велосипед марки «Ларсен». Все потерпевшие оставили свое имущество в подъездах жилых домов. Стоимость похищенного варьируется от 5 до 10 тысяч рублей. По фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется расследование.
Отдел МВД России по городу Салавату напоминает, что единственный гарантированный способ защиты от кражи — не оставлять велосипед без присмотра. Замки, сигнализации и прочие ухищрения — временное препятствие на пути вора. Не стоит оставлять свои велосипеды на лестничных клетках и рядом с домами.
Уважаемые граждане, безопасность вашего имущества, в первую очередь, в ваших руках! Будьте внимательны!

Фото из открытых интернет-ресурсов.


Читайте нас: