Все новости
Образование
13 Августа 2020, 21:58

Выпуск 2020 года стал для города рекордным: 77 умников и умниц окончили школу с медалью

77 талантливых девушек и юношей 13 августа стали героями торжественной церемонии на площадке перед младшим корпусом Лицея № 1. Красивые и счастливые, уверенной походкой вчерашние салаватские школьники шли по красной ковровой дорожке к сцене за главной на этом этапе их жизни наградой — медалью за особые успехи в учёбе.

Сюрприз
К большому сожалению выпускников — 2020, Баллы бал, который они так ждали, был отменен из-за пандемии коронавируса. Но! В качестве награды за упорный труд медалисты получат приглашение на Баллы бал — 2021! Более того, ООО «Газпром нефтехим Салават» оплатит каждому медалисту дорогу от места учебы в родной город и обратно.

При подготовке к торжественной церемонии учитывалась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением COVID-19: у входа на территорию младшего корпуса Лицея № 1 организовали посты, где каждому пришедшему на торжество выпускнику и гостю выдавали защитную маску, а руки обрабатывали специальным дезинфицирующим средством.

Пока шли последние приготовления и подходили участники, для лучших выпускников города звучала живая музыка: великолепное звучание саксофона ребятам подарил заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Александр Матвеев, а потрясающим вокалом порадовала «Золотой голос» Салавата, лауреат республиканских, всероссийских и международных конкурсов Марина Матвеева.

Фанфары и — торжественная церемония награждения лучших выпускников школ города началась. За особые успехи в учении и волю к победе благодарственными письмами медалистов наградил глава администрации Салавата Игорь Миронов, который, кстати, сам окончил в свое время школу с отличием.

— Медаль — это символ высокой оценки ваших заслуг, вашего личного многолетнего труда. Вы молодцы! Я прекрасно понимаю, с какими сложностями вам пришлось столкнуться, какие препятствия преодолеть, чтобы показать такой превосходный результат. За эту победу огромное спасибо и вашим учителям, родителям и всем тем, кто на протяжении школьной жизни вкладывал в вас знания и душу! — обратился к выпускникам Игорь Миронов. — Впереди вас ждет взрослая жизнь, которая, с одной стороны, будет полна сложностей, а с другой — прекрасных возможностей. Верю, что ваше трудолюбие, упорство, умение справляться с трудностями позволят вам преодолеть любые препятствия и в будущем достичь тех высот, к которым вы стремитесь. Успехов! Новых побед! Если вы решите в дальнейшем связать свою судьбу с нашим городом — будем рады! Всегда помните — Салават ждет вас!

Достойной наградой за старание, упорный труд и прилежание каждому медалисту от ООО «Газпром нефтехим Салават» стал ноутбук, который вручал лично генеральный директор компании Айрат Каримов.

— Будьте крепки не только своими знаниями, но еще душой и сердцем. Очень жаль, что в этом году у нас не получился Баллы бал. Вы, наверное, знаете, как трепетно мы относимся к этому событию. Но я уверен, что человечество победит COVID-19, и в следующем году бал обязательно состоится. Я официально приглашаю всех вас, медалистов, на этот бал! А так как вы будете учиться в других городах, наша компания оплатит вам билеты туда и обратно, где бы вы не находились, — обрадовал медалистов потрясающей новостью Айрат Каримов.

Голоса медалистов

Выпускник Лицея № 1 Александр Саутин:
Фото автора.
Читайте нас: