Утром 23 сентября минувшего года житель Салавата в состоянии алкогольного опьянения, находясь около здания Отдела МВД России по городу Салавату, нецензурно выразился в адрес полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей, и нанёс удар кулаком в лицо и головой — в нос.
На судебном заседании подсудимый вину в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей признал и показал, что 23 сентября отдыхал в компании с супругой и друзьями. После распития спиртных напитков в баре приехали в сауну. Туда же приехал малознакомый мужчина с телесными повреждениями в состоянии алкогольного опьянения. Увидев его, администратор сауны вызвала сотрудников полиции, которые доставили всех в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Прождав в фойе длительное время, обвиняемый с женой вышли на плац Отдела МВД России по городу Салавату, где мужчина велел супруге идти домой, поскольку необходимо было смотреть за малолетним ребенком. Сотрудник полиции препятствовал этому. Тогда обвиняемый ответил ему грубой бранью и нанес удар кулаком в лицо и головой в нос. В содеянном раскаивается.
Допросив подсудимого, потерпевшего и свидетелей, исследовав представленные доказательства, в том числе просмотрев видеозаписи произошедшего, суд посчитал предъявленное обвинение обоснованным и признал салаватца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ, назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 3 года.