Все новости
19 Апреля 2019, 15:39

Богатыри штурмуют Олимп в Салавате

Во дворце спорта «Нефтехимик» прошёл Чемпионат Республики Башкортостан по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин на призы первого чемпиона мира Сергея Елисеева.
Как и ожидалось, соревнования были масштабными — 100 участников демонстрировали свою силу и право носить титул чемпиона. Участие в них принимали две команды из Уфы, спортсмены из Стерлитамака, Кумертау, Белорецка, Стерлитамакского района, поселков Иглино и Раевского. Команду нашего города представляли воспитанники спортивной школы «Салават». Выступление салаватских тяжелоатлетов можно считать хорошим. В личном зачете Эвелина Лукина стала чемпионкой. Ее успех среди мужчин в весе 67 кг повторил Михаил Буренин.
«Серебро» в весе 96 кг завоевал Андрей Фролов, а в самой тяжелой весовой категории — 109 кг на вторую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Урюпов.
В командном зачете чемпионами стали спортсмены из Уфы-1, на втором месте — город Салават, на третьем — вторая команда столицы региона.