Все новости
28 Января 2019, 11:17

Чемпионы республики

Во дворце спорта «Нефтехимик» прошло Первенство Республики Башкортостан по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г. р. и моложе. В соревнованиях участвовали спортсмены из Уфы, Салавата, Стерлитамака, Кумертау, Белорецка, Нефтекамска, Уфимского и Стерлитамакского районов, поселка Раевский — всего 85 участников. Воспитанники спортивной школы «Салават» и спортсмены дворца спорта «Нефтехимик» выступали объединенным составом.

Ребята из спортивной школы «Салават» показали достойные результаты. Среди девушек чемпионкой стала кандидат в мастера спорта России Эвелина Лукина. Второе место заняли Елена Исаева и Элина Юсупова. Среди юношей 1 место занял Айдар Фаизов, 2 место — Георгий Доминов и Григорий Терехин, 3 место — Александр Михайлов и Ильдар Яппаров.

В командном зачете среди юношей салаватцы заняли первое место, среди девушек — второе.