Все новости
9 Ноября 2018, 23:10

Цена победы – два балла

Во дворце спорта «Нефтехимик» прошло первенство Республики Башкортостан по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2000 г. р. и моложе, где пьедестал штурмовали и салаватцы.

Салаватские тяжелоатлеты выступили достойно, показав хорошие результаты. Чемпионами республики стали Константин Иванов, Иван Победа. 2 место заняли Никита Васин, Артур Ульянов, 3 место — Ильдар Яппаров, Михаил Буренин. Эвелина Лукина заняла 2 место среди девушек.

В командном зачете спорт-

смены Салавата заняли второе место, уступив 2 балла команде с/к «Уфимец» (город Уфа). На 3 месте — представители Стерлитамака.

Чемпионы и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, вымпелами.

По результатам соревнований три воспитанника МАУ СШ «Салават»: Эвелина Лукина, Михаил Буренин, Константин Иванов в составе сборной республики примут участие в первенстве России среди юношей до 18 лет в городе

Владимире.

Ребята занимаются под руководством тренеров СШ «Салават» Винера Саитова и Виктора Конарева.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Уфы, Стерлитамака, Кумертау, Белорецка, Раевского, Иглино, а также Стерлитамакского района. Наш город представляли воспитанники спортивной школы «Салават» и дворца спорта «Нефтехимик».

На фото: Константин Иванов, занявший 1 место.