Все новости
Новости
3 Февраля 2023, 12:36

В Башкирии проходит открытый кадровый отбор персонала для новых предприятий

В Башкирии скоро откроются два крупных предприятия: компания «Амкодор-Агидель» в Уфе и фабрика «ZaСпорт» в Ишимбае. А это значит, что в республике появилось более 500 новых вакансий, претенденты на которые впервые в регионе проходят открытый кадровый отбор.

В Башкирии проходит открытый кадровый отбор персонала для новых предприятий
В Башкирии проходит открытый кадровый отбор персонала для новых предприятий

Открытый кадровый отбор внедряется в Башкирии с этого года. Организуют его центры занятости, а работодатель во время встречи с соискателями представляет презентацию компании, отвечает на вопросы и проводит личные интервью с кандидатами. Польза такого формата очевидна: соискатели из первых рук узнают о специфике вакансий и могут быстро определить, подходят ли им условия работы, а компании получают возможность одновременно заполнить множество вакантных мест. Открытые кадровые отборы велись по всей республике. 80 работодателей предложили 1132 вакансии. Из 767 соискателей 200 прошли собеседование, 103 из них получили направление на работу, 35 — трудоустроены, 35 — пройдут профобучение.

Интерес к работе в компании «Амкодор-Агидель» и на фабрике «ZaСпорт» проявили 425 жителей Башкирии. 70 из них прошли собеседование, 60 — направлены на работу, 40 – приняты в кадровый резерв, 28 — пройдут обучение с дальнейшим трудоустройством.

Напомним, что компания «Амкодор-Агидель», проект белорусского холдинга «Амкодор», будет производить оборудование для послеуборочной обработки зерна в Уфимском районе, а в столице республики будет создан производственно-сервисный центр на территории города Уфы. Строительство, старт которому дали глава Башкирии Радий Хабиров и премьер-министр Беларуси Роман Головченко, началось в сентябре прошлого года, а уже летом предприятие начнет работу.

Фабрика «ZaСпорт» откроется в особой экономической зоне «Алга» уже в конце февраля. По словам Радия Хабирова, на рынке ее продукция ценится за высокое качество и элегантность. Среди претендентов на вакансии — салаватцы, жители Стерлитамака, Ишимбая, Мелеуза и ряда районов республики.

 

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас: