Все новости
Новости
28 Декабря 2022, 13:50

В Салавате подвели итоги новогоднего конкурса редакции газеты «Выбор»

В декабре редакция газеты «Выбор» запустила конкурс «Новогоднее настроение», в котором приняли участие 12 жительниц Салавата. Каждая из них представила очень атмосферные праздничные снимки. По результатам онлайн-голосования победительницей стала директор Централизованной библиотечной системы города Салавата Юлия Абубакирова, точнее — ее снимок фотозоны «В ожидании ремонта 2023», сделанный в стенах Модельной центральной городской библиотеки (ул. Ленина, 1). Накануне Нового года Юлия стала гостем редакции.

В Салавате подвели итоги новогоднего конкурса редакции газеты «Выбор»
В Салавате подвели итоги новогоднего конкурса редакции газеты «Выбор»
— Поздравляем с победой! Расскажите о вашем «новогоднем настроении».
— Новогоднюю фотозону мы назвали «В ожидании ремонта 2023», она отразила самое заветное желание сотрудников библиотеки! Идея родилась спонтанно, хотелось что-то оригинальное, незатейливое, не избитое, а самое главное — со смыслом. Фотозона пользуется успехом у читателей, особенно тех, кто также верит в силу желания перед наступающим Новым годом! На снимке рядом со мной — мой заместитель Жанна Живодробова и методист Евгения Поворотова.

— Если Дед Мороз исполнит ваше заветное желание, в 2023 году в библиотеке пройдет ремонт?
— Но волшебника надейся, но и сам не бездействуй! Для того, чтобы мечта сбылась, в 2023 году мы планируем подать заявку на участие в национальном проекте «Культура», в рамках которого создадим библиотеку нового поколения. При удачном результате — ремонту быть! Мы и стремянку на всякий случай уже купили. Вы ее видели на фото в образе новогодней елки.

— Скажите, а в вашем коллективе есть новогодние традиции?
— В баню мы, конечно, не ходим (смеется). Но, как и все учреждения, наверное, подводим итоги: чего достигли, с какими результатами подошли к концу года, отмечаем лучшие филиалы, анализируем и строим планы на следующий год!

— Что бы вы хотели пожелать горожанам в 2023 году?
— Дорогие салаватцы, с Новым годом! Пусть грядущий год будет щедрым на радостные события, яркие впечатления и приятные сюрпризы! Пусть все изменения в вашей жизни будут только к лучшему! Здоровья вам и вашим близким!

Об остальных работах и их талантливых авторах мы расскажем в ближайшее время. Следите за новостями.
 
Фото: Алёна Бизикина/газета «Выбор».
Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас: