Все новости
Новости
29 Ноября 2022, 14:45

Радий Хабиров поручил проверить столовые в школах Башкирии

С 29 ноября по 9 декабря, согласно поручению главы Башкортостана Радия Хабирова, руководители всех муниципалитетов республики проверят школьные столовые. Об этом руководитель региона заявил во время оперативного совещания в ЦУР РБ.

Радий Хабиров поручил проверить столовые в школах Башкирии
Радий Хабиров поручил проверить столовые в школах Башкирии
Знаете ли вы, что практика республики по организации школьного питания задает тон системе всей страны? Об этом свидетельствуют успешное участие и победы в федеральных конкурсах. Но, несмотря на хорошо организованную работу по предоставлению школьникам качественного и вкусного питания, остаются моменты, которые вызывают критику жителей. Именно поэтому Радий Хабиров призвал глав администраций городов и районов лично посетить школы и проверить, насколько хорошо там организована работа по данному направлению, пообщаться с учениками, родителями и узнать их мнения.
 
«Люди нас еще довольно интенсивно критикуют за организацию школьного питания. Иллюзий здесь строить не нужно, — заявил глава республики, акцентировав внимание на том, что в данной сфере необходим постоянный контроль. — Посмотрите, пожалуйста, как там дела обстоят. Вникать в это самим полезно».
 
Фото: Алёна Бизикина/газета «Выбор».
Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас: