Все новости
Новости
26 Ноября 2022, 18:24

Тушенка предпринимателя из Салавата получила диплом проекта "Продукт Башкортостана"

В апреле текущего года салаватец Александр Кононов открыл собственное производство по изготовлению натуральной тушенки.

Тушенка предпринимателя из Салавата получила диплом проекта "Продукт Башкортостана"
Тушенка предпринимателя из Салавата получила диплом проекта "Продукт Башкортостана"

Свою бизнес-идею Александр обсудил на "Предпринимательском часе" в адмнистрации города, где ему оказали большую поддержку.

Салаватец зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, арендовал помещение, закупил необходимое оборудование и приступил к тому, ради чего все и затевалось, – изготовлению качественной тушенки из натуральных продуктов.

Много лет будущий предприниматель трудился рубщиком мяса и знает толк в этом продукте. В тушенке он использует самые лучшие ингредиенты. Свинину и говядину Александр приобретает у проверенных и надежных поставщиков. По его словам, в тушенке не используются ГМО, ароматизаторы, усилители вкуса, красители и загустители. При ее изготовлении особое внимание уделяется подготовке продуктов, стерилизации и процессу тушения.

Александр Кононов уверен, что его качественная и вкусная продукция станет известна и любима не только в Салавате и Башкирии, но и по всей стране.
Сейчас предприниматель участвует в ярмарках в близлежащих городах, налаживает деловые контакты. В сентябре тушенку его производства наградили дипломом проекта «Продукт Башкортостана». Став дипломантом, Александр увеличил количество торговых точек, где можно приобрести его продукцию.

Фото предоставлено Уралом Магизовым.

Автор:Эльвира Рахимова
Читайте нас: