Все новости
Новости
16 Сентября 2022, 10:10

В Салавате установили информационные таблички о запрете выгула собак

В Салавате установили информационные таблички, которые должны напомнить горожанам о том, что выгул собак в общественных местах запрещён. Более того, за нарушение предусмотрена административная ответственность. Член административной комиссии имеет право составить протокол и привлечь вас к ответственности — придётся заплатить штраф.

В Салавате установили информационные таблички о запрете выгула собак
В Салавате установили информационные таблички о запрете выгула собак

Таблички установлены в скверах за КДЦ «Агидель», кинотеатром «Октябрь», на улице Фурманова и аллее Батыра.

В соцсетях эта новость вызвала всплеск активности: салаватцы интересовались, а как же тогда быть владельцам собак, где гулять с питомцами? Однако пока ответа на их вопросы нет. Выгул запрещен в парках, скверах и на общественных территориях, но из-за плотности застройки домов и нехватки свободной площади в городе отсутствуют специализированные площадки для выгула собак.

Обустроить площадки в каждом квартале, да и в каждой части города в целом не представляется возможным. Возможно, при строительстве новых микрорайонов застройщик предусмотрит такие площадки в проекте. Мы прорабатываем вопрос обустройства площадок для выгула собак в соответствии со всеми правилами и нормами, но для этого необходимо время, а также достаточное финансирование, — объясняет Артур Резяпов, заместитель главы администрации Салавата.

 

Автор:
Читайте нас: