Все новости
Новости
9 Августа 2022, 17:25

Денежное поощрение спортсменов Башкирии вырастет

С 8 августа спортсмены из нашего региона, которые займут с первого по восьмое места на олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских, юношеских олимпийских играх и других спортивных соревнованиях разных уровней, а также их тренеры будут получать увеличенное денежное вознаграждение от 75 тысяч до 1,5 млн рублей. Соответствующие изменения были внесены в указ, который подписал глава Башкортостана Радий Хабиров.

Денежное поощрение спортсменов Башкирии вырастет
Денежное поощрение спортсменов Башкирии вырастет

За первые места на олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских играх спортсмены будут получать по 2 млн рублей. За 2-е и 3-е места — 1,5 млн рублей и 1 млн рублей, соответственно. За 4-8 места — по 200 тыс. рублей.

Победители юношеских олимпийских игр за 1-е и 2-е места получат по 300 тыс. рублей, за третье — 150 тысяч рублей, а за 4-8 места — по 75 тыс. рублей.

За участие в спортивных соревнованиях в составе олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских сборных России спортсмены будут награждены денежными суммами от 200 тыс. до 2 млн рублей.

Кстати, выросли суммы вознаграждений и за выступления на чемпионатах мира и Европы, других спортивных состязаниях всех уровней.

 

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас: