Все новости
Новости
26 Июня 2022, 13:01

В Башкирии выпускники школ получили аттестаты

25 июня во всех школах города Салавата выпускникам 2022 года торжественно вручили заветные аттестаты и... праздничные буклеты, в которых говорится о важном подарке — подписке на электронную версию газеты «Выбор», которая станет для них нитью, связывающей с родным городом.

Редакционная бригада отправилась в школу № 21, чтобы поздравить выпускников сразу двух одиннадцатых классов с успешным окончанием школы.

Языком цифр.
В 2022 году из школ Башкирии выпустилось более 16 500 одиннадцатиклассников. В Салавате — 454 из них.

Долгожданная для ребят торжественная церемония началась с государственных гимнов России и Республики Башкортостан.

— Как сказал Альберт Эйнштейн, «Жизнь — это велосипед, и нужно постоянно находиться в движении». Поэтому идите к своим самым амбициозным целям и всегда добивайтесь желаемого, но оставайтесь людьми. Я очень люблю песню Виктора Третьякова «Физика», в ней сказано: «Если хочешь быть правым, не думай о левом, если хочешь быть первым, не спи за рулем, ну, а если хочешь, чтобы рядом была королева, для начала сам постарайся стать королем». Вы именно те люди, кто будет строить будущее нашей родины, поэтому прежде всего начните с себя, предъявляйте к себе определенные требования. Помните тех, кто был рядом. Цените своих родителей — это единственные люди, которые всегда примут вас и поддержат. Они ваш тыл — берегите их, поддерживайте, не забывайте, — обратилась к выпускникам с напутственными словами директор школы № 21 Ольга Урванцева. — Надеюсь, что о школе у вас останутся только приятные воспоминания. Мы старались быть для вас вторым домом. Приходите в гости. Мы вас ждем! Надеюсь, что каждый из вас будет нести звание выпускника школы № 21 города Салавата достойно. Спасибо, что подарили нам эти 11 лет. Вы научили нас многому. Родители, спасибо за наше взаимодействие!

Директор школы вручила каждому выпускнику важный документ, являющийся общей оценкой усвоенных школьных знаний, — аттестат.

В этом году школа учредила почетные номинации для выпускников: «Мастер своего дела», «Активная позиция». Лауреатами в номинации «Преодоление» стали те выпускники, от которых преподавательский состав школы ждет невероятных свершений и достижений в различных областях. Также были учреждены номинации «Успешный рывок», «Мы сделали это!». Одна из главных — «На свободу с чистой совестью», номинантами которой стали медалисты школы.

В этом году их пять: Владислав Багаутдинов (11 «А» класс), Алексей Евдокимов (11 «Б» класс), Максим Рузанов (11 «Б» класс), Владислава Степкина (11 «Б» класс) и Виктория Ховрич (11 «Б» класс).

История любви.

Сообщаем по секрету, что золотая медалистка Виктория Ховрич и выпускник Данил Сафиканов — красивая пара, которая вместе с февраля прошлого года. После выпускного ребята разъедутся по разным городам. Виктория отправится учиться в медицинский университет Уфы, осваивать лечебное дело — девушка мечтает стать врачом и помогать людям. А Данил — в Казанский университет, где планирует получить IT-специальность. Мы уверены, что разлука расстоянием сделает отношения Виктории и Данила только крепче.

— Я училась в этой школе с первого класса, и сейчас меня переполняют смешанные чувства. Рада, что окончила школу, но в то же время мне страшно от неизвестности — что будет дальше, что ждет впереди? Еще жду результаты экзаменов. Сдавала русский, математику базу, биологию и химию. Перед экзаменами особо не волновались — пришли, написали и ушли довольными. Были на Баллы бале — всё очень понравилось! Я рада, что в нашем городе существует такой проект, — сказала Виктория.

— А я пришел в эту школу только в 7-м классе и нисколько не пожалел о своем выборе. Сдавал ЕГЭ по русскому языку (профиль), математике и информатике — результаты пока не пришли, но я надеюсь, что всё будет хорошо, — добавил Данил, а затем обратился со словами благодарности к организаторам Баллы бала, гостем которого он стал. — Спасибо за праздник! Всё было просто прекрасно! А каких знаменитых людей пригласили! Было неожиданно, когда услышал, что к нам приехали группы «Pizza», «Gayazovs Brothers» и DJ GROOVE. Этот праздник я не забуду никогда!

О подарке.

На Баллы бале – 2022 мэр города Салавата Игорь Миронов объявил выпускникам важную новость: в каком бы городе они не учились, еженедельно юноши и девушки будут получать электронную версию газеты «Выбор». Каждую пятницу она будет приносить им весточку из родного города, рассказывать о том, как живет Салават.

— Находясь далеко от дома, вы через полосы газеты будете находиться в центре городской жизни родного Салавата. И, надеюсь, будете немножко скучать по малой родине. А мы будем сильно скучать по вам! И ждать, после завершения обучения, высококлассных специалистов в родном городе! — обратилась к выпускникам Ольга Урванцева.

Фото: Алёна Бизикина/газета «Выбор».

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас: