Все новости
Новости
12 Января 2022, 10:58

16 ДТП и 6 пожаров: новогодние каникулы в Салавате глазами сотрудников экстренных служб

К счастью, на территории нашего города во время новогодних праздников никаких чрезвычайных происшествий не произошло. Об этом во время оперативного совещания, которое прошло в администрации города 11 января, сообщил заместитель главы администрации Салавата по вопросам жизнеобеспечения Артур Резяпов.

16 ДТП и 6 пожаров: новогодние каникулы в Салавате глазами сотрудников экстренных служб
16 ДТП и 6 пожаров: новогодние каникулы в Салавате глазами сотрудников экстренных служб

— С 31 декабря по 10 января, по информации ЕДДС, зарегистрировано шесть пожаров, в одном из которых пострадал один человек, — уточнил он.

Напомним, ранним утром 1 января (03.20) поступило сообщение о запахе дыма из квартиры пятиэтажного многоквартирного дома №5 на б. Космонавтов.

Прибывшие на место пожарные обнаружили дым из квартиры на первом этаже. С верхних этажей были эвакуированы 10 человек.

— Открытое горение было ликвидировано в 03:30. В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество в комнате размером 4х3 м. Причины пожара предстоит установить дознавателю МЧС России, — пояснили в пресс-службе МЧС России по Республике Башкортостан.

До прибытия пожарных из квартиры самостоятельно эвакуировался 39-летний мужчина, после медосмотра он был госпитализирован в Городскую больницу.

Не обошлось на каникулах без происшествий на дорогах. По данным пресс-службы ГИБДД Башкирии, в Салавате зафиксировано за этот период 16 ДТП, в которых, к счастью, никто не пострадал.

Салаватцы и гости города! Призываем вас соблюдать правила пожарной безопасности и дорожного движения.

Фото: Алёна Бизикина/газета «Выбор».

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас: