Все новости
Новости
12 Октября 2021, 20:07

Заседание совета директоров холдинга «Вертолеты России» впервые состоялось в Башкирии

Сегодня, 12 октября, прошло важное для республики событие — заседание совета директоров холдинга «Вертолеты России». Башкирия впервые принимала эту встречу на высоком уровне в Кумертау — городе, где находится известное далеко за пределами региона авиастроительное предприятие.

Заседание совета директоров холдинга «Вертолеты России» впервые состоялось в Башкирии
Заседание совета директоров холдинга «Вертолеты России» впервые состоялось в Башкирии

Подробностями поделился с подписчиками в социальных сетях глава республики Радий Хабиров, который подчеркнул, что принимать важное заседание в Башкирии — большая честь.
— Это возможность и дальше укреплять взаимодействие с «Ростехом». Благодаря поддержке этого холдинга наше предприятие КумАПП сейчас хорошо загружено, и мы уже думаем о новых направлениях, — отметил Радий Хабиров и рассказал о трех важных задачах, обсуждавшихся на заседании.
Первая — начало модернизации вертолета Ка-32. Винтокрылая машина будет предназначена для пожаротушения, тестировать ее будут уже в ноябре. Радий Хабиров назвал этот проект интересным и напомнил о пожароопасном периоде минувшего лета — республике подобная техника нужна.
Вторая — проект центра компетенций предприятий резино-технических изделий на КумАПП. Планируется производит техническую резину с конкурентной себестоимостью, которая найдет спрос и на предприятиях «Ростеха», и в других компаниях, испытывающих потребность в этой продукции.
Третья — создание в Башкирии беспилотников БАС-200 — первые 8 систем соберут уже в 2022 году.
— В общем, двигаемся вперёд, — подытожил руководитель региона.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в «ВК»

 
Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас: