Все новости
Новости
8 Октября 2021, 13:03

"Большое ухо": "А "дистанционка" в Салавате будет?"

Ольга Никифорова:«Находимся как на пороховой бочке — ждем: введут или пронесет? Это я про дистанционное обучение. Слышала, что его вводят только по распоряжению Роспотребнадзора в некоторых классах. Подскажите, так ли это и сколько в городе закрыто классов и школ?».

"Большое ухо": "А "дистанционка" в Салавате будет?"
"Большое ухо": "А "дистанционка" в Салавате будет?"

Ольга, на ваш вопрос отвечает начальник управления образования администрации города Марина Вишева:

В настоящее время обучение проходит в штатном режиме. На дистанционное обучение по распоряжению Роспотребнадзора из-за большого числа заболевших коронавирусом временно переведены 17 классов ряда школ — 451 ученик. Подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция» у 114 школьников и 29 педагогов. В детских садах города — их у нас 39 — закрыты 3 группы. Учреждения дополнительного образования перешли на дистанционный формат обучения, работу в очном режиме по согласованию с министерством образования региона продолжили те, кто ведет работу на базе школ или имеет собственные площади. Также мы получили разрешения на ведение в школах по выходным дополнительных подготовительных занятий с дошкольниками.

Добавим, что во всех школах и детских садах города соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры: контролируется состояние здоровья педагогов, воспитателей и юных салаватцев, проводятся термометрия, регулярная обработка поверхностей, предусмотрена система нескольких входов в учреждения и занятий в одном кабинете. Стоит отметить, что практически все педагоги города Салавата прошли вакцинацию от коронавируса.

Автор:Надежда Фаррахова
Читайте нас: