Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 16:50

Порядок на избирательных участках в Башкирии обеспечивает полиция

Выборы в Государственную Думу проходят при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм - таковы вызовы новой реальности, но они не отменяют прежних гарантий общественного порядка на избирательных участках, который обеспечивают сотрудники полиции.

Порядок на избирательных участках в Башкирии обеспечивает полиция
Порядок на избирательных участках в Башкирии обеспечивает полиция
 

Журналисты газеты "Выбор" посетили практически все избирательные участки города Салавата- на каждом дежурил сотрудник полиции. Это подтверждает и член Общественной палаты Стерлитамака Екатерина Кириллова, которая в эти дни наблюдает за ходом голосования на участке №700 в соседнем городе: днём на территории дежурит одна сотрудница полиции, людей проводят через специальную рамку-металлоискатель, проводят термометрию, после этого - процедура голосования.

Во время работы участка стражи порядка выполняют важную задачу - обеспечивают безопасность избирателей. После закрытия участка добавляется еще одна, не менее важная задача - гарантия сохранности запечанных специальных сейф-пакетов, в которых будут храниться бюллетени первого и второго дня выборов. 

В Башкирии к настоящему моменту не зафиксировано случаев нарушения общественного порядка, а вот в Москве на один из участков проник хвостатый "избиратель": "проголосовать" решил енот. Ему успешно удавалось несколько минут скрываться от полицейских. Как сообщает руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов, после фотосессии с избирателями он покинул участок, не помешав процессу голосования. 

Фото: bash.news

Автор:Мария Спортивная
Читайте нас: