Все новости
Новости
10 Сентября 2021, 19:27

Инвестсабантуй «Зауралье-2021» в Башкирии: 5 инвестпроектов на 2,5 млрд рублей

Одно из ключевых событий форума «Зауралье-2021» в Сибае – «Инвестиционный час», темой которого станут сразу 5 инвестпроектов на внушительную общую сумму 2,5 млрд руб.

Инвестсабантуй «Зауралье-2021» в Башкирии: 5 инвестпроектов на 2,5 млрд рублей
Инвестсабантуй «Зауралье-2021» в Башкирии: 5 инвестпроектов на 2,5 млрд рублей
В центре внимания участников «Инвестчаса» – Сибай, и это неудивительно, ведь именно Зауралье дало название форуму. В этом городе может быть реализован проект строительства цеха и приобретения линии по производству макаронных изделий в рамках реконструкции и модернизации мельничного комплекса «ЗАО «МКХП-Ситно». Планируется привлечь 815,9 млн рублей инвестиций.
Благодаря второму проекту может преобразиться элеватор села Кандры Туймазинского района, на базе которого предполагают создать распределительно-логистический центр с контейнерной площадкой и элеваторный комплекс. Сумма инвестиций от ИП Разумова А.Е. (ГК «Реса») – 350 млн рублей.
Ещё один проект, который запланирован для реализации в Сибае, а также в столице Башкирии, – Центры имплантации и протезирования «Риадент». В их создание могут вложить 170 млн руб.
Перспективный проект в Белорецком районе – деревообрабатывающее производство ООО «ЛДК», рассчитанное на 50-500 тыс. куб. м готовой продукции ежегодно, его реализация потребует 1,2 млрд рублей инвестиций.
Кроме того, участники «Инвестчаса» обсудят инвестиционную инициативу компании «Шифа».
 
Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас: