Все новости
Афиша
7 Июля 2022, 13:21

Как в Салавате пройдет День семьи, любви и верности

Восьмого июля в России отмечается один из самых душевных праздников — День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Сначала его возродили в 90-е гг. прошлого века в Муроме на родине святых Петра и Февронии. А 26 марта 2008 года эту инициативу одобрил Совет Федерации. В этом году президент страны Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником. Начиная с 2008 года в этот день в Салавате проводят праздничные концерты, флешмобы и конкурсы, чествуют супругов, проживших в браке долгие годы и награжденных медалью «За любовь и верность», и многое другое. Каким будет 8 июля в этом году? 

Как в Салавате пройдет День семьи, любви и верности
Как в Салавате пройдет День семьи, любви и верности

За новыми знаниями и впечатлениями!

В этом году в праздничный день свои двери откроют Картинная галерея и Историко-краеведческий музей. Для горожан подготовлены бесплатные экскурсии по выставкам. Вход свободный. Приходите! 

В кино – всей семьей!

Провести праздничный день у экрана приглашает культурно-досуговый центр «Агидель».
8 июля в 15.00 здесь можно будет абсолютно бесплатно посмотреть художественный фильм «Однажды двадцать лет спустя» (12+).
Выпускники одной из школ собираются вместе через двадцать лет. Каждый отвечает на два вопроса: «Что вы уже сделали?» и «Чего еще в жизни ждете?». С бывшими одноклассниками пытается найти ответы и главная героиня фильма - многодетная мать Надя Круглова, роль которой исполнила актриса Наталья Гундарева, а вместе с ней и зритель. Ответы ищет и зритель.
Показ организован совместно с киностудией им. М. Горького и пройдет в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню семьи, любви и верности

Автор:
Читайте нас: